当前位置:首页  通知公告

关于公布纺织学院学生技能大赛获奖名单的决定

发布日期:2021-06-28 阅读:10 人次

为深入贯彻落实国家职业教育改革实施方案,弘扬劳动光荣、技能宝贵的职业精神和工匠精神,创造“技能立身、匠心筑梦”的良好氛围,实现“以赛促学、以赛促教、以赛促改、以赛促创”的目的。纺织学院经过精心组织策划,举办了面向所有一、二年级同学的技能大赛,经过紧张激烈的竞赛,专家公平公正的评审,决定授予纺织品设计专业黄莉等18名同学一等奖,授予环境工程技术专业董炎冰等37名同学二等奖,授予纺织品检验与贸易专业陈兵等57名同学三等奖,具体名单如下:

1、一等奖获奖名单:

   序号

赛项名称

班级

姓名

1

纺织面料设计电脑花样设计组

纺设2031

黄莉

2

纺织面料设计电脑花样设计组

纺设2031

曹红宇

3

纺织面料设计电脑花样设计组

纺设2031

董蔓葶

4

纺织面料设计机织面料设计组

纺设1931

李雯

5

纺织面料设计机织面料设计组

纺设1931

杨迪

6

化学分析工技能大赛

高分子2031

刘梦学

7

化学分析工技能大赛

环治1931

姜薇

8

化学分析工技能大赛

环治2031

马慧

9

化学实验室技术赛项

药品1931

俞龙成

10

化学实验室技术赛项

药品2031

张雨萌

11

面料分析竞赛

纺织1931

王佳荣

12

染色小样工

染整1931

施佳怡

13

纤维鉴别赛项

纺检1931

嵇玟

14

纤维鉴别赛项

纺检1931

仲莉萍

15

纤维鉴别赛项

纺检203B

曹遥

16

纤维鉴别赛项

纺检203B

曹佳怡

17

羊毛工艺长度测试竞赛

纺织2031

袁亚博

18

羊毛工艺长度测试竞赛

纺织2031

包明佳

  

2、二等奖获奖名单:

   序号

赛项名称

班级

姓名

1

纺织面料设计电脑花样设计组

纺设2031

林徐欣

2

纺织面料设计电脑花样设计组

纺设2031

赵玲燕

3

纺织面料设计电脑花样设计组

纺设2031

闫玉波

4

纺织面料设计电脑花样设计组

纺设2031

梅伊彤

5

纺织面料设计电脑花样设计组

纺设2031

许小颖

6

纺织面料设计电脑花样设计组

纺设2031

刘东苏

7

纺织面料设计机织面料设计组

纺设1931

张业婧

8

纺织面料设计机织面料设计组

纺设1931

刘含

9

纺织面料设计机织面料设计组

纺设1931

张艳

10

纺织面料设计机织面料设计组

纺设1931

靳雯卿

11

化学分析工技能大赛

高分子2031

刘诗语

12

化学分析工技能大赛

高分子2031

王静

13

化学分析工技能大赛

环治1931

董炎冰

14

化学分析工技能大赛

环治1931

高梦

15

化学分析工技能大赛

环治1931

王智宇

16

化学分析工技能大赛

环治2031

金泳妤

17

化学实验室技术赛项

药品1931

胡培云

18

化学实验室技术赛项

药品1931

吴沁芳

19

化学实验室技术赛项

药品1931

秦芹

20

化学实验室技术赛项

药品1931

王议庆

21

化学实验室技术赛项

药品1931

李浩然

22

面料分析竞赛

纺织1931

刁仁韦

23

面料分析竞赛

纺织1931

薛苏婷

24

染色小样工

染整1931

郁怀佳

25

染色小样工

染整1931

屈梦园

26

纤维鉴别赛项

纺检1931

唐云珂

27

纤维鉴别赛项

纺检1931

赵千

28

纤维鉴别赛项

纺检1931

薛夏宇

29

纤维鉴别赛项

纺检1931

陈海霞

30

纤维鉴别赛项

纺检1931

左霜

31

纤维鉴别赛项

纺检2031

葛鑫艳

32

纤维鉴别赛项

纺检2031

高宇凡

33

纤维鉴别赛项

纺检203B

张小华

34

纤维鉴别赛项

纺检203C

沈羽婷

35

羊毛工艺长度测试竞赛

纺织2031

郭勇玲

36

羊毛工艺长度测试竞赛

纺织2031

张婉春

37

羊毛工艺长度测试竞赛

纺织2031

陈佳佳

 

3、三等奖获奖名单:

   序号

赛项名称

班级

姓名

1

纺织面料设计电脑花样设计组

纺设2031

王益莎

2

纺织面料设计电脑花样设计组

纺设2031

杨禹皇

3

纺织面料设计电脑花样设计组

纺设2031

何晶晶

4

纺织面料设计电脑花样设计组

纺设2031

俞可丹

5

纺织面料设计电脑花样设计组

纺设2031

刘丹妮

6

纺织面料设计电脑花样设计组

纺设2031

王诗颖

7

纺织面料设计电脑花样设计组

纺设2031

周志伟

8

纺织面料设计电脑花样设计组

纺设2031

卞静静

9

纺织面料设计电脑花样设计组

纺设2031

李青青

10

纺织面料设计机织面料设计组

纺设1931

何文闻

11

纺织面料设计机织面料设计组

纺设1931

李贻馨

12

纺织面料设计机织面料设计组

纺设1931

还捷

13

纺织面料设计机织面料设计组

纺设1931

何海峰

14

纺织面料设计机织面料设计组

纺设1931

于梦婷

15

纺织面料设计机织面料设计组

纺设1931

何学缘

16

化学分析工技能大赛

高分子2031

王经繁

17

化学分析工技能大赛

高分子2031

荀俊榕

18

化学分析工技能大赛

高分子2031

桑爱亮

19

化学分析工技能大赛

高分子2031

陈天佑

20

化学分析工技能大赛

环治1931

程钱

21

化学分析工技能大赛

环治1931

李玟玟

22

化学分析工技能大赛

环治1931

李颖

23

化学分析工技能大赛

环治1931

王宇恒

24

化学分析工技能大赛

环治2031

王艺格

25

化学实验室技术赛项

染整2031

花媛媛

26

化学实验室技术赛项

染整2031

徐帆

27

化学实验室技术赛项

药品1931

林广朋

28

化学实验室技术赛项

药品1931

王世纪

29

化学实验室技术赛项

药品1931

周莹

30

化学实验室技术赛项

药品1931

孙梦雪

31

化学实验室技术赛项

药品1931

王余威

32

面料分析竞赛

纺织1931

赵阿慧

33

面料分析竞赛

纺织1931

牛梦语

34

面料分析竞赛

纺织1931

王朝

35

面料分析竞赛

纺织1931

史欣雨

36

染色小样工

染整1931

杨杰

37

染色小样工

染整1931

黄胜

38

染色小样工

染整1931

张楠

39

纤维鉴别赛项

纺检1931

陈兵

40

纤维鉴别赛项

纺检1931

唐文昕

41

纤维鉴别赛项

纺检1931

胡紫琪

42

纤维鉴别赛项

纺检1931

曹亚芳

43

纤维鉴别赛项

纺检1931

徐叶丽

44

纤维鉴别赛项

纺检1931

赵琳

45

纤维鉴别赛项

纺检1931

李慧敏

46

纤维鉴别赛项

纺检1931

杜青青

47

纤维鉴别赛项

纺检2031

陆佳楠

48

纤维鉴别赛项

纺检203A

洪洁

49

纤维鉴别赛项

纺检203A

吴嘉怡

50

纤维鉴别赛项

纺检203B

王雨嫣

51

纤维鉴别赛项

纺检203B

张世静

52

纤维鉴别赛项

纺检203C

惠秀秀

53

羊毛工艺长度测试竞赛

纺织2031

尚佳妮

54

羊毛工艺长度测试竞赛

纺织2031

李振宇

55

羊毛工艺长度测试竞赛

纺织2031

申天宇

56

羊毛工艺长度测试竞赛

纺织2031

许家宝

57

羊毛工艺长度测试竞赛

纺织2031

田硕

 

特此表彰

                                             

                                常州纺织服装职业技术学院纺织学院

                                           2021年6月23日